Налоговая просит признать блогера Митрошину банкротом за долг 211 миллионов
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление от Федеральной налоговой службе по городу Москве, которая требует признать банкротом блогершу Александру Митрошину за долг 211 миллионов рублей. Об этом в четверг, 9 октября, стало известно из судебных материалов.
— Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление столичной налоговой инспекции номер 33 с требованием признать банкротом блогера Александру Митрошину, обвиняемую в отмывании денежных средств в особо крупном размере, — пишет РИА Новости со ссылкой на материалы.
В заявлении указано, что девушка должна заплатить порядка 211 миллионов рублей. Накануне появилась информация о том, что блогерша подала документы в суд, чтобы ее признали банкротом. Сама Митрошина находится под домашним арестом. Она пробудет там как минимум до 24 октября.
Блогершу обвиняют в незаконном получении более 127 миллионов рублей. Ее задержали в аэропорту города Сочи, а затем доставили в Москву для проведения следственных действий. Митрошина признала свою вину в отмывании денег. Какой срок грозит блогерше — в материале «Вечерней Москвы».