Фото: Shutterstock

День многодетной семьи учредили в Московской области

Город

Московская областная дума на заседании в четверг, 9 октября, приняла решение об учреждении в Подмосковье Дня многодетной семьи, праздник будут отмечать 11 октября.

— Новый праздник — еще один хороший повод для чествований, встреч и благодарностей в адрес многодетных семей, которых у нас очень много, — сообщили в Telegram-канале палаты.

В Мособлдуме отметили, что в регионе действует система поддержки многодетных семей, среди которых различные льготы и выплаты. Такая политика дает результаты, и число таких семей в Подмосковье постоянно увеличивается.

Ранее стало известно, что размер материнского капитала за двоих детей в 2027 году достигнет более чем миллиона рублей, а единовременная выплата при рождении ребенка вырастет до 29 924 рублей.

Женщины, имеющие звание «Мать-героиня», могут быть приравнены к Героям России и Героям Труда и станут получать соответствующие льготы. Кто может претендовать на это звание, какие льготы положены его обладательницам и чем могут пополнить этот список в будущем, выясняла «Вечерняя Москва».

amp-next-page separator