Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Княжевская: Дом по реновации появится на Ангарской улице в Москве

Город

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) внес изменения в правила землепользования и застройки для возведения жилья по программе реновации в столичном районе Западное Дегунино. Об этом в пятницу, 10 октября, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Дом с площадью квартир 25,1 тысячи квадратных метров появится на владении 2 по Ангарской улице. Площадь территории под застройку составляет 1,33 гектара.

— В ее составе также предусмотрено нежилое наземное пространство площадью свыше 13,5 тысячи квадратных метров — в нем разместят социальные, коммерческие и инфраструктурные объекты, — отметила Княжевская.

Новостройка войдет станет частью комплексного обновления района. Так, прилегающую территорию благоустроят с учетом современных стандартов городской среды — с зонами отдыха, озеленением, детскими и спортивными площадками, а также удобными пешеходными маршрутами.

amp-next-page separator