Фото: Музей Победы

Музей Победы посвятит программу подвигу московского народного ополчения

Город

11 и 12 октября Музей Победы приглашает москвичей и гостей столицы узнать, как формировалось московское народное ополчение в годы Великой Отечественной войны. Интерактивная программа погрузит в атмосферу 1940-х и воссоздаст события и жизнь столицы в то время.

— Здесь можно будет узнать, что носили бойцы в вещмешке, попробовать себя в роли десантника и примерить парашют, пройти начальную военную подготовку и узнать, как работали полевые госпитали. Кроме того, гости смогут примерить на себя профессии швеи, сапожника, кузнеца, сыграть в городки и шахматы, — рассказали в Музее Победы.

Посетители также могут пройти квест «Вперед к Победе!» в парке около Музея Победы. Для участия в интерактивной программе необходимо получить «Красноармейскую книжку» в любой из точек проекта, а затем собирать штампы за выполненные задания, которые можно будет обменять на призы и подарки, а также попробовать солдатскую кашу.

12 октября состоится завершение проекта «Парк Победы. Главный патриотический». В связи с этим, для гостей подготовили показательные выступления Кремлевской школы верховой езды, мастер-классы от Росгвардии и различные концерты.

amp-next-page separator