Гадалку в Лабинске осудили за обман девушки участника СВО
Лабинский городской суд вынес приговор аферистке Наталье Данелян, которая обманула девушку участника специальной военной операции (СВО) на один миллион рублей. Об этом в пятницу, 10 октября, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
В апреле 2024 года к Данелян, называющей себя гадалкой, обратилась девушка, обеспокоенная отсутствием новостей от партнера, который ранее ушел на СВО. Мошенница погадала ей «по видеозвонку» и пообещала, что он скоро выйдет на связь.
Затем Данелян начала переписываться с клиенткой от имени ее возлюбленного, утверждая, что для его возвращения нужны деньги. Девушка была уверена, что общается с другом, и переводила деньги с июня по сентябрь 2024 года.
В итоге девушка отдала мошеннице более миллиона рублей. Данелян получила четыре года колонии за мошенничество. О судьбе военнослужащего до сих пор нет никаких сведений, передает Lenta.ru.
Ранее в поселке Западном Тихорецкого района Краснодарского края пенсионерка лишилась своих сбережений после того, как поверила мошеннику и впустила его в квартиру для «снятия порчи». Позже правоохранители задержали злоумышленника на одной из улиц Курганинска, к тому моменту он успел потратить украденные деньги.