Фото: Администрация президента РФ

Путин в шутку пожаловался лидерам СНГ, что Рахмон «морил его голодом»

Общество

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами стран СНГ в Душанбе 9 октября в шутку пожаловался, что его коллега из Таджикистана Эмомали Рахмон «морил его голодом». Соответствующий отрывок из программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» привел журналист Павел Зарубин.

С «жалобой» Путин обратился к коллегам во время обхода резиденции Рахмона перед неформальным обедом.

— Он [Рахмон] со вчерашнего вечера меня морит голодом. Я говорю — зачем моришь голодом? — шутливо возмутился Путин.

На это Рахмон, как процитировал его российский президент, ответил: «Завтра будем [обедать], все соберемся». На кадрах видно, что гостям понравилась шутка российского лидера.

Саммит СНГ начался 10 октября в Душанбе. Президент Таджикистана, открывая заседание глав государств, пожелал участникам продуктивных дискуссий и конструктивных решений.

Путин же, выступая на саммите, заявил, что у России и США есть понимание того, куда двигаться и что предпринимать для мирного урегулирования конфликта на Украине. По его словам, Москва и Вашингтон остаются в рамках договоренностей, достигнутых во время переговоров на Аляске.

amp-next-page separator