Фото: Shutterstock

ЦБ РФ решил отменить голосование по выбору символов для банкноты 500 рублей

Общество

Банк России решил отменить голосование по выбору символов для новой банкноты номиналом в 500 рублей. Об этом в воскресенье, 12 октября, сообщили в пресс-службе регулятора.

— Мы столкнулись с большим количеством попыток техническими средствами увеличить количество голосов за некоторые объекты. Это не позволит подвести объективные итоги голосования, — говорится в материале.

Регулятор дополнительно объявит новые данные голосования. При этом представленный ранее список символов для голосования сохранится.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев призвал Центробанк России придерживаться изначально объявленных условий голосования за изображение на новой 500-рублевой купюре. С таким заявлением он выступил после закрытия ряда платформ, где россияне могли проголосовать за выбор достопримечательности, после того как комплекс небоскребов «Грозный-Сити» вышел в лидеры рейтинга.

1 октября ЦБ запустил онлайн-голосование за новый дизайн банкноты номиналом 500 рублей. Новая банкнота номиналом 500 рублей будет соответствовать единой концепции модернизированных купюр: «одна банкнота — один федеральный округ». Зачем нужно обновлять дизайн купюр, выясняла «Вечерняя Москва».

amp-next-page separator