Фото: vk/zhidkov_63

Глава Кинельского района Жидков напишет заявление об увольнении после лечения

Политика

Глава Кинельского района Юрий Жидков, которого губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в грубой форме снял с должности, планирует написать заявление об увольнении.

По словам чиновника, принятое Федорищевым решение стало для него неожиданным и «эмоционально тяжелым».

— После выздоровления намерен написать заявление об увольнении, — отметил он.

Минздрав региона также сообщил, что на данный момент Жидков находится в стабильном состоянии.

— Состояние Жидкова стабильное. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме, — цитирует источник Aif.ru.

По закону губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев не может снять с поста главу Кинельского района Юрия Жидкова. Нарушения чиновника должны быть установлены и зафиксированы судом.

Жена уволенного Жидкова Наталья связала его снятие с должности с молодым возрастом главы Самарской области. Она отметила, что в семье считают решение несправедливым и поддерживают чиновника.

14 октября Федорищев матом и толчком в плечо сопроводил увольнение чиновника. Он планирует назначить исполняющего обязанности главы района, с которым продолжит работу.

amp-next-page separator