Фото: пресс-служба Совфеда

Японское посольство планирует открыть визовые центры в России

Общество

Японское дипломатическое представительство намерено открыть визовые центры в России. Соответствующая информация следует из документов ведомства.

Изначально на сайте посольства появилось объявление о проведении конкурса проектов по назначению уполномоченного агентства для обслуживания визовых процедур. По данным ведомства, количество визовых заявлений от российских граждан, которые хотят отправиться в туристическую поездку в Японию, резко возросло.

— Планируется реализовать возможность выполнения визовых услуг, не связанных с рассмотрением заявлений, в едином и централизованном уполномоченном агентстве (визовый центр), — цитирует сообщение ТАСС.

15 сентября вступил в силу пробный безвизовый режим для россиян, направляющихся в Китай. Теперь граждане России с действующим заграничным паспортом могут посещать страну без оформления визы сроком до 30 дней.

2 октября российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия объявит о введении безвизового режима для китайских туристов уже в ближайшее время. Такой жест со стороны Китая стал приятной неожиданностью.

amp-next-page separator