Фото: Скриншот видео / Mash / Telegram

Стала известна предварительная причина взрыва на заводе в Стерлитамаке

Происшествия

Предварительной причиной взрыва на территории завода «Авангард» в башкирском городе Стерлитамаке стало нарушение техники безопасности со стороны работников цеха. Об этом в пятницу, 17 октября, сообщил Mash.

— Беспилотники в этом районе Башкортостана не фиксировались. Спасатели продолжают разбирать завалы, — передает Telegram-канал.

Взрыв в одном из цехов химического завода «Авангард» произошел вечером 17 октября — о произошедшем сообщила мэрия города. Согласно информации СМИ, в результате случившегося пострадали восемь человек, троих удалось достать из-под завалов. Позднее в Сети появилась видеозапись, на которой видны последствия взрыва на нитроузле предприятия «Авангард».

После этого распространились сообщения о том, что детонация произошла в технологической установке, которая занималась производством нитроцеллюлозы — это вещество используют для изготовления лаков и пластмасс. Кроме того, после взрыва одно из зданий завода «Авангард» обрушилось.

amp-next-page separator