Фото: flickr/worldeconomicforum

Шольц: Разговоры с Путиным проходили в доброжелательном тоне

В мире

Экс-канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что тон его телефонных разговоров с президентом России Владимиром Путиным был «доброжелательным». Однако, по его словам, каждый знал, чего ожидать друг от друга.

— Это должно быть так. Однако я думаю, что каждый знает, чего ожидать друг от друга, — сказал Шольц в подкасте Kaffee und Fluchen.

Бывший канцлер ФРГ отметил, что после начала конфликта на Украине он очень часто разговаривал с Путиным. Последний такой разговор, по его словам, состоялся в прошлом году.

На подкасте Шольц также заявил, что начало украинского кризиса не было спонтанным, а также выразил надежду на то, что президент США Дональд Трамп сможет внести вклад в урегулирование конфликта.

Ранее стало известно, что правительство, возглавляемое Олафом Шольцем, потратило как минимум 588 тысяч евро на косметические услуги для главы кабмина и его министров.

Нынешний канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что пока не собирается разговаривать с Владимиром Путиным, так как подобные контакты могут привести к эскалации на Украине.

amp-next-page separator