В доме в центре Москвы произошло задымление из-за прорыва трубы
В столице в доме 1840 года постройки, расположенном около метро «Китай-город», прорвало трубу. В результате этого инцидента произошло короткое замыкание, которое привело к задымлению. Об этом во вторник, 21 октября, сообщили в Telegram-канале агентства городских новостей «Москва».
— Трубу с водой прорвало в доме 1840 года постройки в Большом Спасоглинищевском переулке недалеко от станции метро «Китай-город». Из-за этого произошло короткое замыкание с последующим задымлением, — говорится в публикации.
На момент публикации нет информации о пострадавших.
Ранее короткое замыкание произошло в лифте, который установлен в столичной школе № 1953. В здании сработала пожарная сигнализация. Ученики и педагоги самостоятельно покинули строение. Никто не пострадал.
До этого в Филатовской детской больнице произошло замыкание проводки во время плановых работ в электрощитовой. Пациентов и персонал временно эвакуировали, никто из них не пострадал. После того как последствия инцидента устранили, больница начала работать в привычном режиме.