Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Резервистов в РФ планируют направлять на защиту объектов транспорта и НПЗ

Общество

Замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ вице-адмирал Владимир Цимлянский в среду, 22 октября, заявил, что резервистов планируется направлять на специальные сборы для защиты объектов энергетики, транспорта, нефтеперерабатывающих заводов и иной инфраструктуры в связи с участившимися атаками со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

— Предусматривается возможность их направления на специальные сборы для защиты объектов жизнеобеспечения: энергетики, транспорта, нефтеперерабатывающих заводов и иной инфраструктуры только на территории своего региона и противодействия, прежде всего, беспилотникам, — цитирует Цимлянского ТАСС.

13 октября появилась информация, что правительство РФ одобрило привлечение в армию резервистов при использовании ВС РФ за пределами России. Их предложили привлекать для выполнения задач во время контртеррористических операций.

Ранее Госдума приняла закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев, заключавших контракт с Минобороны РФ с 1 октября 2022 года до 1 сентября 2023 года. Согласно проекту, это соответствует принципу социальной справедливости и улучшает защиту таких граждан.

Депутаты также инициировали законопроект, предусматривающий существенное увеличение страховой защиты депозитов участников спецоперации.

amp-next-page separator