Фото: скриншот / Петербургская полиция / Telegram

Восемь машин столкнулись на Невском проспекте в Петербурге, есть пострадавшие

Происшествия

Массовое дорожно-транспортное происшествие с участием восьми автомобилей произошло на перекрестке Невского проспекта и Садовой улицы в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 22 октября, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

— Предварительно установлено, что авария произошла по вине водителя автомобиля «Ауди», который, предположительно, пытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора, — говорится в сообщении.

По предварительным данным ведомства, в ДТП пострадала женщина, которая находилась в одном из автомобилей. На данный момент на месте работают сотрудники Госавтоинспекции с целью обеспечения дорожного движения и установки обстоятельств произошедшего, говорится в Telegram-канале «Петербургская полиция».

Восемь автомобилей столкнулись на Невском проспекте в Санкт-Петербурге / Видео: Петербургская полиция / Telegram

Ранее две массовые аварии произошли в Щербинке. В результате столкновения 15 машин пострадали два человека. До этого в Уфе столкнулись 12 автомобилей. Авария произошла на пересечении Уфимского шоссе и улицы Новоженова. В результате ДТП были погибшие и пострадавшие.

amp-next-page separator