Фото: Shutterstock

Туриста из России, пропавшего на отдыхе в Абхазии, обнаружили мертвым

В мире

Российского туриста из Архангельской области, пропавшего в абхазском селе Кындыг, обнаружили мертвым. Об этом в среду, 22 октября, сообщили в пресс-службе МЧС Абхазии.

Мужчина отдыхал вместе с женой в деревне Очамчирского района. 20 октября между супругами произошел конфликт, из-за чего турист покинул место временного проживания и перестал отвечать на звонки.

Спасатели и сотрудники МВД пытались найти 68-летнего россиянина в течение двух дней. Тело погибшего удалось обнаружить в лесу у деревни Кындыг. По факту смерти гражданина России прокуратура района проводит расследование, добавили на сайте ведомства.

Недавно 55-летний россиянин, приехавший в турецкую Аланью на отдых, внезапно умер после того, как решил искупаться в море. Он зашел в воду, а спустя некоторое время ему внезапно стало плохо. Очевидцы вытащили туриста на берег, после чего путешественнику оказали помощь прибывшие на место медики.

Другой случай произошел зимой, когда турист из Австрии на тайском острове Пхукет случайно насмерть переехал россиянина во время катания на водном мотоцикле.

amp-next-page separator