Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

В Москве задержали банду из восьми подростков, избивавших и грабивших людей

Происшествия

Сотрудники правоохранительных органов задержали восемь подростков, которые подозреваются в избиении и ограблении молодых людей в столице. Об этом в четверг, 23 октября, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по городу Москве.

— Благодаря совместной работе следователей столичного СК и оперативных сотрудников все фигуранты оперативно задержаны. С ними проведены следственные действия, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

Правоохранители установили, что подростки обманным путем назначили встречу одному из потерпевших. Затем они, находясь около дома на улице Дмитриевского, напали на молодого человека. Подозреваемые нанесли ему телесные повреждения, а также украли его смартфон. По такой же схеме пятеро подростков совершили противоправные действия в отношении другого молодого человека. Его избили, похитили личные вещи, в том числе паспорт.

Следователи работают над закреплением доказательств по этому делу, а также проверяют причастность подростков к подобным правонарушениям.

Ранее трое других несовершеннолетних напали на сверстника около станции московского метро «Цветной бульвар». Подростки избили потерпевшего с целью продемонстрировать пренебрежительное отношение к обществу по мотивам ненависти к определенной социальной группе. Их задержали и предъявили обвинение.

amp-next-page separator