Фото: скриншот с видео / Прокуратура Республики Башкортостан / Telegram

Жителя Уфы, выбросившего дочь из окна, направили в психиатрическую больницу

Происшествия

Мужчину, который выбросил свою трехлетнюю дочь из окна четвертого этажа дома в Уфе, проверят на вменяемость. Его направили в психиатрическую больницу. Об этом в четверг, 23 октября, сообщили в правоохранительных органах.

— Из СИЗО его доставили в психиатрическую больницу, — передает ТАСС со ссылкой на правоохранителей.

Такое решение принял следователь. Он назначил психолого-психиатрическую экспертизу. Мужчину проверят на вменяемость в течение месяца. По результатам экспертизы специалисты определят, в каком состоянии находился фигурант в момент совершения преступления.

Уфимец выбросил свою дочь из окна дома 9 октября. Полицейские, которых вызвали соседи, нашли мужчину в невменяемом состоянии. Он издавал непонятные звуки и кричал. Его задержали и предъявили обвинение. Позднее мужчину доставили в суд. Там он также вел себя странно. Мужчина корчил гримасы и показывал непристойные жесты.

Его дочь находится в реанимации. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Недавно девочку доставили спецбортом в Москву. На данный момент она находится под наблюдением врачей Российской детской клинической больницы.

amp-next-page separator