России нужна пятилетка эффективного развития - Дмитрий Медведев Премьер-министр: В провинции это отдельная и очень непростая тема. / Агентство: «Фото ИТАР-ТАСС»

России нужна пятилетка эффективного развития - Дмитрий Медведев

Общество

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на Расширенном заседании правительства России в четверг сообщил, что в ближайшие пять лет в России,будут складываться главные экономические и валютные конфигурации.

"Это время, когда будут складываться новые контуры посткризисного мира, новые технологические и социальные альянсы и приоритеты, экономические и валютные конфигурации. Правительственным командам предстоит принимать стратегические, иногда болезненные решения и трансформировать вызовы в новые возможности и источники стабильного развития", - уточнил премьер.

По его словам, посткризисное восстановление в мире неустойчивое, сохраняется нестабильность. Медведев, добавил, что России "нужна пятилетка эффективного развития", сообщается на сайте правительства РФ.

По его словам, у России есть не внешние, а внутренние риски - сокращение трудоспособного населения, среднее качество госуправления, неблагоприятный инвестклимат и другие факторы.