Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

Реконструкция канала имени Москвы начнется в 2026 году

Общество

Обновление инфраструктуры столичного участка канала имени Москвы начнется в 2026 году. Специалисты реконструируют участок протяженностью километр между шлюзами № 7 и 8 в районе Тушино. Об этом в пятницу, 24 октября, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта России.

На этом участке обновят русло канала, подходы и дамбы, а также благоустроят прилегающую территорию. Благодаря этому возрастет надежность и безопасность судоходства.

Обследование действующих конструкций участка уже завершено, сейчас продолжается разработка основных технических решений. Работы в русле канала будут проводиться в межнавигационный период и не повлияют на судоходство, передает РБК.

В тот же день АО «Мосводоканал» завершило крупномасштабную модернизацию инженерных коммуникаций, которые находятся на Волгоградском проспекте и Марксистской улице в Центральном административном округе столицы. Специалисты реконструировали более километра водопроводных труб и около четырех километров канализационных сетей. Во время работ использовались российские материалы, которые ранее доказали свою эффективность и обладают передовыми техническими характеристиками.

amp-next-page separator