Фото: Telegram / Прокуратура Москвы

Ребенок за рулем «Лады» устроил ДТП в центре Москвы, пострадали двое детей

Происшествия

В Балакиревском переулке в центре Москвы 15-летний подросток, управляя автомобилем марки Lada Largus, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии пострадали два его несовершеннолетних пассажира — 12-летний мальчик и 15-летняя девочка. Об этом в воскресенье, 26 октября, сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

По словам подростка, он перепутал педали газа и тормоза. Пострадавших мальчика и девочку доставили в больницу.

— Организованы надзорные мероприятия касательно исполнения требований законодательства о несовершеннолетних, ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по факту ДТП, на контроле у прокуратуры Центрального административного округа, — сообщила Нефедова.

8 октября в поселке Красково в подмосковных Люберцах подросток на квадроцикле врезался в двух четырехлетних детей. Родители потерпевших не дали ему и еще одному подростку, который сидел сзади, уехать и передали их правоохранителям.

В Подмосковье 16-летний подросток на питбайке погиб вместе с 18-летней подругой, пытаясь уйти от погони ДПС. Юноша катался с девушкой, когда их заметили инспекторы. Попытавшись произвести впечатление на девушку, он резко увеличил скорость, но не смог справиться с управлением и столкнулся с легковым автомобилем.

amp-next-page separator