Фото: Скриншот с видео / «Pavel Durov» / Telegram

Игра о побеге Дурова из французской тюрьмы вышла в Telegram

В мире

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров в пятницу, 31 октября, рассказал, что на платформе появилась видеоигра, посвященная его побегу из французской тюрьмы и борьбе «со всеми подозрительными персонажами».

— Платформа Telegram Mini App дает разработчикам больше свободы и возможностей, чем любая другая. Виды игр, которые она может поддерживать, просто безумны, — подчеркнул предприниматель.

Также бизнесмен поздравил всех с наступающим Хэллоуином, передает его Telegram-канал.

1 октября Павел Дуров рассказал, что во Франции его содержали в маленькой камере без окон с узкой бетонной кроватью. Параллельно его постоянно допрашивали французские правоохранители, которые интересовались, как работает мессенджер.

По словам бизнесмена, он провел под арестом четыре дня. Площадь его камеры составляла семь квадратных метров, в ней не было даже окон и подушки для сна. В заключении Дуров ел рыбу и «делал свои 200 отжиманий и 200 приседаний». Предприниматель выразил надежду, что претензии французских властей к нему не связаны с его национальностью.

amp-next-page separator