Фото: flickr/nato

AC: В НАТО обсуждают идеи о бесполетной зоне и вводе миротворцев на Украину

В мире

Среди стран — участников Североатлантического альянса (НАТО) обсуждаются «безрассудные» предложения о бесполетной зоне над Украиной, в рамках которых предлагают сбивать пилотируемые российские самолеты, и об отправке на Украину «миротворческих» войск НАТО. Такое мнение выразил обозреватель издания The American Conservative Тед Гален Карпентер.

— Они рискуют спровоцировать третью мировую войну, превратив нынешнюю опосредованную войну НАТО в прямой полномасштабный конфликт с Россией, — высказался журналист.

Он добавил, что чиновникам США и НАТО нужно «отказаться от своих иллюзий» касательно «победы Украины» в военном конфликте с Россией и признать, что в случае продолжения боевых действий Москва одержит победу.

По словам Карпентера, украинские войска смогли продолжить боевые действия только благодаря «масштабной финансовой и военной помощи» со стороны спонсоров из НАТО, передает издание.

3 ноября адмирал НАТО Джузеппе Каво Драгоне призвал возобновить диалог по урегулированию конфликта на Украине в связи с тем, что бои на фронте зашли в тупик.

amp-next-page separator