Фото: АГН Москва

Победителями конкурса наставников «Быть, а не казаться» стали 100 человек

Общество

Победителями Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» стали 100 человек — по 20 участников в каждой номинации из 51 субъекта Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия.

Целью конкурса является совершенствование механизмов патриотического воспитания, направленных на развитие сферы наставничества.

Финалисты и победители конкурса стали частью кадрового резерва ФГБУ «Роспатриотцентр». Это значит, что они могут быть приглашены для участия в важных общественных проектах и мероприятиях, которые проводят сами организаторы конкурса и их партнеры.

В феврале прошлого года в пресс-службе Кремля сообщили, что президент России Владимир Путин поручил организовать общероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться!». Российский лидер адресовал это поручение Росмолодежи, Минпросвещения РФ, а также Ассоциации волонтерских центров. В реализации проекта среди прочих приняли участие «Движение первых» и общество «Знание». Доклад о проделанной работе был предоставлен главе государства 1 июля.

amp-next-page separator