Фото: Андрей Прошин / Вечерняя Москва

СК возбудил дело после убийства друга Дурова в ОАЭ

Происшествия

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства в Объединенных Арабских Эмиратах друга основателя Telegram Павла Дурова Романа Новака и его жены. Об этом в пятницу, 7 ноября, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

— Следственными органами главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), — рассказали в Telegram-канале ведомства.

К правоохранителям обратились родственники погибших. Они сообщили, что их близкие не выходят на связь в течение длительного времени. По версии следствия, Новак и его жена 2 октября должны были поехать на встречу с неустановленными инвесторами в городе Хатта. Водитель доставил супружескую пару к стоянке у озера, где они пересели в другую машину и уехали. После этого они не выходили на связь.

На данный момент следователи ищут пропавших. Также правоохранители выясняют все обстоятельства этого исчезновения. Ранее в СМИ появилась информация о том, что неизвестные расправились с другом Дурова и его женой. Их якобы похитили с целью вымогательства денег, а когда злоумышленники получили средства, то расправились с супружеской парой.

amp-next-page separator