Инфраструктура и рибейты дают широкие возможности для создания контента в Москве
Столичная инфраструктура для кинопроизводства и система компенсации расходов (рибейтов) помогают привлечь партнеров из других стран, а также производить качественный контент. Об этом в пятницу, 7 ноября, рассказали эксперты форума «Культура. Медиа. Цифра» на кинозаводе «Москино».
— Мы надеемся на совместную работу с нашими партнерами, в первую очередь — из стран СНГ, с которыми у нас общий культурный код, — отметил гендиректор организации Георгий Прокопов.
По его словам, первые заявки на московские рибейты уже поступили. Их направили производители, которые хотят снять проекты совместно с компаниями из Индии и Узбекистана.
Среди картин — фильм «Битва за Москву. Ташкентская дивизия», а также «Смэш». Система рибейтов поможет международным кинопроектам компенсировать до 30 процентов расходов на съемки в Москве, передает агентство городских новостей «Москва».
До этого гендиректор организации Георгий Прокопов сообщил, что «Москино» прилагает большие усилия к установлению долгосрочного сотрудничества с кинематографистами из СНГ.