Фото: Вечерняя Москва

Вокалистку и гитариста группы «Стоптайм» доставили в полицию после второго ареста

Происшествия

Вокалистку группы «Стоптайм» Диану Логинову (Наоко) и гитариста Александра Орлова вновь доставили в отдел полиции после отбывания второго административного ареста. По информации СМИ, им вменяют статью 20.2.2 КоАП, связанную с организацией массового пребывания граждан в общественных местах, которое повлекло нарушение общественного порядка.

Ранее, 16 октября, музыканты были наказаны административным арестом по той же статье за несогласованное выступление у метро «Площадь Восстания».

После отбытия наказания 28 октября артисты были снова задержаны.

Как сообщил собеседник РБК, материалы дела планируют направить в суд для рассмотрения с ходатайством о новом аресте.

До этого Наоко попалась полиции после несогласованного уличного концерта напротив Казанского собора. Певица исполняла произведения музыкантов, признанных иностранными агентами. В ее отношении составили два административных протокола по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования российской армии. Тогда же суд отправил Наоко за решетку на 13 суток за несогласованную организацию массового пребывания граждан.

amp-next-page separator