Фото: Shutterstock

Экс-сенатор и бизнесмен Владимир Слуцкер умер от рака в швейцарском хосписе

Общество

Предприниматель и бывшей член Совета Федерации России Владимир Слуцкер ушел из жизни возрасте 69 лет. Он умер от онкологии в хосписе в швейцарской Женеве. Об этом сообщил британский таблоид Daily Mail со ссылкой на Дэвида Эллисона, адвоката его бывшей жены Алены, которая после развода судилась с ним в Лондоне.

Суд постановил, что пара до расставания жила в «очень большом» доме площадью 2790 квадратных метров. Он был оборудован кинозалом, крытым бассейном с подогревом, гаражом на четыре автомобиля и тренажерным залом. Стоимость жилища оценивается в 45 миллионов фунтов стерлингов.

Согласно судебному решению, наследники Слуцкера теперь обязаны выплатить его экс-супруге 25 миллионов фунтов стерлингов, а также погасить задолженность по алиментам и судебным издержкам в размере одного миллиона фунтов стерлингов.

— Судья сказал, что считает уместным публикацию решения, учитывая положение Слуцкера как бывшего сенатора в российском парламенте и его «серьезные и неоднократные неправомерные судебные разбирательства», — говорится в материале.

Владислав Слуцкер родился 27 августа 1956 года в Москве. Он получил образование в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта. Уже в 1990-х годах занимал пост председателя совета директоров «Группы Финвест». Кроме того, с 2002 по 2010 год он представлял Чувашию в Совете Федерации.

amp-next-page separator