Фото: Shutterstock

Лев растерзал смотрителя зоопарка в Нигерии на глазах у туристов

В мире

В зоопарке Нигерии лев напал на сотрудника зоопарка и растерзал его во время демонстрации кормления. Об этом сообщили в Daily Star.

35-летний Бабаджи Дауле погиб на глазах у туристов в парке дикой природы города Абеокута.

По предварительным данным, смотритель не обеспечил должную безопасность, забыв закрыть защитную решетку перед входом в вольер. Животное сразу атаковало мужчину и нанесло ему смертельные укусы в область шеи. В целях безопасности сотрудникам парка пришлось застрелить льва.

При этом нападение произошло в нерабочее время, и на данный момент выясняется, имел ли смотритель разрешение проводить экскурсии в тот день. Полиция начала расследование обстоятельств произошедшего, передает издание.

Ранее в Анталье лев вырвался из клетки и напал на местного жителя. Инцидент произошел в районе Манавгат: лев по кличке Зевс сбежал с территории парка Lion Land. Животное напало на мужчину, находившегося примерно в километре от парка. Пострадавший получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

amp-next-page separator