Фото: Вечерняя Москва

СМИ: Столичные школьники отравились транквилизатором, который запивали пивом

Происшествия

Столичные подростки отравились транквилизатором, который запивали пивом прямо в школе. Об этом во вторник, 11 ноября, сообщает Telegram-канал «112».

По его данным, инцидент произошел в образовательном учреждении на западе Москвы. Десятиклассники принесли на уроки лекарство и алкоголь и решили выпить прямо в стенах школы, уточняется в публикации.

Директор школы № 1448 Ольга Дмитриева сообщила «Вечерней Москве», что в учебном заведении проводят внутреннее расследование, по итогам которого будет принято решение о дисциплинарной ответственности учеников.

— Сегодня на шестом уроке классный руководитель зафиксировал странное состояние у пятерых учеников 10-го класса, вывел их из кабинета и вызвал скорую помощь. Предположительно, подростки употребили рецептурный препарат, — рассказала Дмитриева.

Она уточнила, что информация направлена в правоохранительные органы и инспекторам комиссии по делам несовершеннолетних, в школу вызвали родителей учеников. Детям оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает, добавила директор.

Ранее 14 школьникам стало плохо после посещения кафе «Бела Дона» в Калининграде. Впоследствии Роспотребнадзор провел проверку и выявил многочисленные нарушения в заведении. В итоге суд принял решение приостановить деятельность кафе. Оно закрыто на три месяца.

amp-next-page separator