Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Останкинская башня окрасилась в цвета флага Казахстана в честь визита Токаева

Город

Останкинская телебашня во вторник, 11 ноября, окрасилась в цвета государственного флага Казахстана.

На телебашне появились изображения государственных флагов России и Казахстана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев находится в России с государственным визитом 11–12 ноября, отмечает РИА Новости.

Останкинская башня бросает вызов законам физики своим фундаментом. При высоте 540 метров ее основание заглублено всего на 3,5–4,6 метра — это сопоставимо с карандашом, устойчиво стоящим на ладони. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные факты о символе города.

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Казахстана. Коллеги в ходе беседы затронули практические вопросы двустороннего сотрудничества в контексте подготовки предстоящего государственного визита Токаева в Россию.

Последний раз Токаев был в Москве 9 мая. Тогда он приезжал в Россию для участия в Параде Победы. Путин также вручил казахстанскому коллеге наградной лист, в соответствии с которым его отцу присваивается звание Героя СССР.

amp-next-page separator