Фото: «Вечерняя Москва»

Народного артиста России Владимира Симонова похоронили на Троекуровском кладбище

Общество

Народного артиста России Владимира Симонова похоронили на Троекуровском кладбище. Об этом в среду, 12 ноября, сообщил корреспондент «Вечерней Москвы».

Днем прошла церемония прощания с актером. В Театр имени Евгения Вахтангова проводить коллегу в последний путь пришли десятки друзей, коллег и поклонников Симонова, включая артиста Виктора Добронравова, режиссера Сергея Урсуляка, актеров Александра Яцко, Юлию Рутберг и Яну Соболевскую. Позднее гроб с Владимиром Симоновым вынесли из Театра имени Евгения Вахтангова под аплодисменты.

Ведущий актер Театра имени Евгения Вахтангова скончался 9 ноября на 69-м году жизни. По словам представителей театра, за две недели до своей смерти артист находился на стационарном лечении из-за «проблем с сердцем». Симонов приобрел известность благодаря ролям в таких постановках, как «Ветер шумит в тополях», «Война и мир», «Дядя Ваня», «Минетти», «Ромул Великий» и «Улыбнись нам, Господи».

По словам Рутберг, актер был «королем сцены своего поколения». Она подчеркнула его талант, силу характера и преданность профессии. По словам артистки, смерть ее коллеги стала большой утратой для театрального сообщества.

amp-next-page separator