Фото: скриншот с видео / пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве

Мужчина ограбил пенсионерку из Москвы на миллион под видом проверки домофона

Происшествия

Житель Подмосковья обманул пожилую москвичку под видом специалиста по проверке домофонов. Он зашел к ней в квартиру и ограбил пенсионерку более чем на миллион рублей. Об этом в среду, 12 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

— Предварительно установлено, что неизвестный мужчина, представившись специалистом по проверке домофонов, пришел в квартиру к 66-летней москвичке на 2-й Квесисской улице. В ходе осмотра устройства злоумышленник неожиданно применил физическую силу к потерпевшей и ее дочери, находившейся в этот момент дома, и потребовал передачи денежных средств, — рассказали на сайте ведомства.

Мужчина ограбил столичную пенсионерку на миллион рублей / Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Пенсионерка испугалась и отдала мужчине свыше миллиона рублей. Позднее женщина обратилась в полицию. Силовики задержали подозреваемого по месту жительства. В его отношении возбудили уголовное дело. Фигуранта отправили в СИЗО.

Ранее произошел другой случай ограбления пенсионерки. В ее квартиру в Москве постучал пьяный мужчина в одних трусах. Когда ему открыли дверь, он ударил женщину в грудь, прошел в жилище, забрал мобильный телефон потерпевшей и скрылся. Злоумышленника впоследствии поймали. Мужчина успел продать телефон. В его отношении возбудили уголовное дело.

amp-next-page separator