Фото: Дмитрий Белицкий / АГН Москва

Синоптик Цыганков назвал точную дату, когда в Москве выпадет снег

Город

До субботы включительно в Москве и области ожидается температура до плюс 6 градусов. Однако в ночь на воскресенье в столицу придет холодный фронт, а дожди сменятся на мокрый снег. Об этом сообщил начальник ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков в интервью «Радио 1».

— Может быть, один–два сантиметра снега. Дальше вырастет давление, в центре города температура может доходить до плюс 1 градуса. В понедельник снег растает. Но на целый месяц мы по градусам отстаем, то есть очень тепло идем, — пояснил эксперт.

По его словам, согласно многолетним наблюдениям, 12 ноября в Москве и Подмосковье должно быть уже около пяти сантиметров снега, говорится в материале.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец выступил с похожим прогнозом. Однако снег будет непродолжительным. По его словам, в начале следующей недели в Москве прогнозируются снегопады, которые сменятся ледяными дождями. За эти несколько дней успеет появиться временный снежный покров высотой не более 1–3 сантиметра.

«Вечерняя Москва» поговорила с главным специалистом информационного агентства «Метеоновости» Татьяной Поздняковой, чтобы узнать, стоит ли москвичам готовиться к зиме с 14 ноября.

amp-next-page separator