Фото: shutterstock

Таксисту, накачавшему женщину наркотиками в Подмосковье, вынесли приговор

Происшествия

Суд вынес приговор 51-летнему жителю Электростали, признав его виновным в изнасиловании женщины и сбыте запрещенных веществ. Мужчина, работавший таксистом, накачал пассажирку наркотиками, от которых ей стало плохо, и она умерла. Об этом в пятницу, 14 ноября, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Московской области.

— Собранные следователем территориального следственного отдела ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю за совершение преступлений против половой свободы женщины, а также сбыт наркотических веществ (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 131 УК РФ), — рассказали в Telegram-канале ведомства.

Злоумышленнику назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Мужчина предложил подвезти потерпевшую, так как она случайно вышла из электрички не на своей станции. Женщина согласилась, в ходе поездки она выпила раствор с наркотическим веществом, который ей дал фигурант. Впоследствии от этого напитка ей стало плохо, этим воспользовался обвиняемый и изнасиловал ее. Позднее девушка скончалась, а мужчина избавился от трупа, выбросив его в лесу. Злоумышленника удалось задержать, он отвергал все обвинения, однако следователи смогли установить его причастность к совершенному преступлению.

amp-next-page separator