У женщины из Севастополя забрали двухлетнего сына, которого она напоила пивом
Правоохранители забрали двухлетнего ребенка у 20-летней матери из Севастополя, которая поила его пивом и привлекала к курению, — соответствующие кадры ранее появились в Сети. Об этом в пятницу, 14 ноября, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
— Выяснилось, что 20-летняя местная жительница состояла на профилактическом учете, будучи несовершеннолетней. Когда сотрудники полиции приехали к ней домой, девушка имела внешние признаки опьянения. Она рассказала, что накануне употребляла наркотические средства, но не признала, что вовлекала своего двухлетнего сына в употребление алкоголя, табака и наркотиков, — отметила Волк.
Полицейские также выяснили, что отец ребенка не принимает участия в его воспитании. Мальчика изъяли из семьи и поместили в государственное учреждение «Дом ребенка». Сейчас правоохранители проводят проверку по факту возможного вовлечения малолетнего в употребление наркотиков и алкоголя, написала Волк в своем Telegram-канале.
11 июля мальчик из подмосковного Видного, которого избил битой инвалид — сожитель матери, рассказал, что терпел истязания почти ежедневно. Кроме того, мать поливала его кипятком по наущению сожителя из-за боязни, что он ее оставит.