Самый высокий в мире отель открылся в Дубае
В Дубае открылся отель Ciel Dubai Marina, который стал самым высоким в мире. Об этом сообщает издание The National.
Отель располагается на высоте 377 метров. По информации издания, в городе расположены восемь из десяти самых высоких отелей мира, среди которых Burj Al Arab высотой 321 метр и Gevora Hotel высотой 356 метров.
Ciel Dubai Marina предлагает 1004 номера на 82 этажах. На 76-м этаже находится бассейн Tattu Sky на высоте около 310 метров, а на 81-м этаже для гостей доступна терраса с лаундж-зоной.
В конце сентября на юго-западе Китая в провинции Гуйчжоу открыли самый высокий мост в мире. Мост соединяет края Большого каньона Хуацзян. Благодаря сооружению автомобилисты смогут пересечь ущелье всего за две минуты. Раньше на это приходилось тратить не менее двух часов.
Еще одно необычное здание появится в Москве. В российской столице планируют построить небоскреб со срезанным фасадом. Форму сооружения будут подчеркивать ламели из нержавеющей стали, которые при контрасте с гладкой поверхностью создадут эффект «срезанных» граней».