Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Военкор Сладков сообщил о смерти экс-представителя ФСКН и бойца СВО Милованова

Общество

Военный корреспондент Александр Сладков в среду, 19 ноября, сообщил о смерти участника первой совместной антинаркотической операции России и США в Афганистане в 2010 году и бойца специальной военной операции (СВО) на Украине Алексея Милованова.

— Служил в ЧК, долгое время провел в Афганистане официальным представителем ФСКН. Ушел на пенсию, отвоевал на СВО два контракта в добровольческом корпусе, — написал Сладков в своем Telegram-канале.

В 2010 году Милованов занимал должность представителя Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в Афганистане и сообщал журналистам о ходе совместной российско-американской операции. Тогда военнослужащие США и России, а также правоохранители Афганистана уничтожили лаборатории по производству героина и морфина и нанесли ущерб наркоторговцам на сумму около миллиарда долларов.

22 апреля военный корреспондент газеты «Красная звезда» Никита Гольдин, который получил ранение 24 марта в результате артиллерийского обстрела в зоне СВО, умер в больнице — у него остановилось сердце.

amp-next-page separator