Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Изменения в расписании МЦД-2 с 22 по 24 ноября

Город

Расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений МЖД и МЦД-2 изменится с 22 по 24 ноября. В пресс-службе МЖД уточнили, что в этот период у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте.

Поезда на МЦД-2 будут ездить по укороченным маршрутам: от или до станций Тушино, Красный Балтиец и Москва-Пассажирская — Курская. Ряд пригородных поездов дальних маршрутов совершат укороченные рейсы.

— Технологическое «окно» продолжительностью 51 час назначено в выходные дни, когда пассажиропоток минимален. За это время будут проведены масштабные работы по переключению первого главного пути на новый путепровод, — пишет ТАСС.

Ранее в Подмосковье расширили список льготных категорий граждан, которые смогут бесплатно пользоваться пригородными маршрутами. Теперь бесплатный проезд доступен на линиях проекта «Москва — область» и других смежных маршрутах.

Среди прочих важных изменений в движении столичного транспорта — изменение режима работы станции «Павелецкая» Кольцевой линии метро — ограничения будут действовать до 23 декабря. В утренние часы пик попасть на станцию получится через Замоскворецкую линию и пересадку.

amp-next-page separator