Погибший на танкере у берегов Стамбула россиянин задохнулся от паров химикатов
Россиянин, который погиб на танкере у берегов Стамбула, задохнулся от паров химикатов. Об этом в среду, 20 ноября, сообщила супруга мужчины, сославшись на старшего помощника командира корабля.
Он рассказал, что мужчина почувствовал странный запах и пошел проверить его источник. Супруга погибшего призналась, что не знает всех подробностей произошедшего, но отметила, что ее муж долгое время работал в судовой отрасли.
Женщина выразила уверенность, что ее супруг не стал бы идти в опасную зону без защитного костюма, поскольку всегда обращал внимание на важность соблюдения правил безопасности, передают «Известия».
О смерти члена экипажа танкера с российским гражданством в Мраморном море вблизи Стамбула стало известно в ночь с 19 на 20 ноября. В результате утечки неизвестного вещества из холодного резервуара также пострадали еще два члена экипажа судна — они находятся под наблюдением врачей. Всего на борту танкера находились 13 человек, все они — россияне.
16 ноября турецкие следователи закрыли отель Harbour Suites в Стамбуле, где от отравления погибли трое немецких туристов — женщина и двое детей.