Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Песков: Москве не сообщали о согласии Киева вести переговоры по плану США

Политика

На данный момент Россия еще не получила информацию о согласии президента Украины Владимира Зеленского на участие в переговорах по мирному плану президента США Дональда Трампа касательно урегулированию военного конфликта между странами. Об этом в пятницу, 21 ноября, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Песков сообщил мне, что Москве пока не сообщали о согласии Зеленского вести переговоры по мирному плану Трампа. Так что пока нет официального подтверждения о том, что информация в иноСМИ о готовности киевского режима вести переговоры имеет отношение к реальности, — написал журналист кремлевского пула Александр Юнашев в своем Telegram-канале.

В тот же день официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова также высказалась, что Москва не получала от Вашингтона никаких предложений по урегулированию украинского кризиса по официальным каналам связи государств. При этом дипломат отметила, что российская сторона открыта к диалогу по этому вопросу.

21 ноября украинские СМИ сообщили, что Владимир Зеленский обсудил план американской администрации по завершению украинского кризиса по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Фридрихом Мерцем и премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

amp-next-page separator