Фото: flickr/european_parliament

Politico: ЕС и Британия примут участие в переговорах в Швейцарии по Украине

В мире

Представители Европейского союза (ЕС), в том числе Германии и Франции, а также Великобритания присоединятся к переговорам по предложенному США плану по мирному урегулированию конфликта России и Украины, которые пройдут в Швейцарии. Об этом в воскресенье, 23 ноября, сообщило издание Politico со ссылкой на осведомленный источник.

— Высокопоставленные представители по безопасности от Франции и Германии также будут присутствовать на переговорах, которые, вероятно, пройдут в Швейцарии, — говорится в материале.

По данным американских СМИ, временный поверенный в делах США в Киеве Джули Дэвис во время встречи с участием представителей стран НАТО заявила, что у Украины нет другого выбора, кроме как согласиться на мирный план Вашингтона, иначе в будущем ее ждет сделка хуже.

Между тем в Вашингтоне мнения насчет нового плана разделились. Так, американский специальный посланник Кит Келлог считает, что США находятся в «двух метрах» от того, чтобы добиться остановки конфликта. Глава Государственного департамента Марко Рубио в то же время отрекся от предложенного США плана.

amp-next-page separator