Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Сергей Собянин: В Раменках открылся новый образовательный комплекс

Город

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 25 ноября, рассказал о новом образовательном комплексе в районе Раменки.

— Четырехэтажное здание на улице Светланова возвели по Адресной инвестиционной программе. Там два блока: детский сад на 125 мест и школа на 300 мест, — отметил глава города.

Отделение для школы оборудовано универсальными и специализированными учебными кабинетами, ИТ-полигоном и лабораторно-исследовательским комплексом, а также спортивным залом и помещением для мероприятий. Кроме того, там находится медиатека и зона для отдыха.

Сергей Собянин: В Раменках открылся новый образовательный комплекс / Видео: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

В дошкольном отделении имеется вестибюль и физкультурный зал. На территории организованы пять игровых площадок для дошкольников, а для детей постарше создано спортивное ядро.

— Образовательный комплекс уже работает, его открыли 1 сентября. Сюда ходят дети, проживающие в районе, а также он будет востребован у горожан, переехавших по Программе реновации, — написал мэр столицы в своем блоге в MAX.

17 ноября Собянин рассказал, что в Филимонковском районе открылись новая школа и поликлиника. Учебное учреждение на улице Никитина рассчитано на 1100 учеников 1–11-х классов. В будущем рядом появится жилой комплекс в рамках программы реновации.

amp-next-page separator