Путин подтвердил визит американской делегации в Москву на следующей неделе
Делегация из Соединенных Штатов Америки прибудет в Москву на следующей неделе. Эту информацию в четверг, 27 ноября, подтвердил президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции по итогам его визита в Киргизию.
— Американская делегация должна приехать в Москву, — ответил Путин на соответствующий вопрос журналиста.
По словам Путина, российская сторона ожидает американских коллег в первой половине недели. Как именно все пройдет, определит президент США Дональд Трамп. В переговорную группу от Москвы войдут глава российской делегации на переговорах с Киевом в Стамбуле Владимир Мединский и помощник президента Юрий Ушаков.
Отдельно Путин подтвердил готовность России обсуждать с Западом вопросы европейской безопасности и стратегической стабильности. Трансляцию конференции проводит пресс-служба Кремля.
Сам Трамп во вторник, 25 ноября, заявил, что поручил своему спецпосланнику Стиву Уиткоффу отправиться в Москву и встретиться с президентом России. Пока чиновник будет находиться в российской столице, министр армии США Дэниел Дрисколл проведет переговоры с представителями Украины по поводу мирного плана.