Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Эксперт Мухортиков высказался о новой дороге у МЦД-3

Город

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 27 ноября, сообщил, что на севере столицы вдоль МЦД-3 построят новую дорогу. Старший преподаватель по курсу «Управление дорожным движением» Высшей школы урбанистики, факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Андрей Мухортиков назвал этот проект «очень важным для местной связанности».

— Фактически будет сформирован дублер Коровинского шоссе вдоль железной дороги, а вот это самое соединение Путейской улицы завершит формирование единого коридора, его довольно давно ждали. Очень радостно, что наконец за это взялись и это будет сделано. Часть проблем, которые в этом секторе были, решились, уже когда открыли МСД, но это с другой стороны проезда, с другой стороны железной дороги. Поэтому для разгрузки и альтернативы перегруженному Коровинскому шоссе построят новую дорогу. А это очень нужно, важно и действительно сэкономит местным жителям очередные километры перепробегов и время в пути от пяти до 15 минут, — высказался эксперт.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал, что всего в рамках проекта, который реализуют в районах Обручевский и Коньково, построят и реконструируют более трех километров дорог.

— В планах строительство Проектируемого проезда № 4989, который продлит улицу Академика Опарина до улицы Обручева, а также возведение двух подземных пешеходных переходов. Помимо этого, предполагается реконструкция улицы Академика Опарина протяженностью 1,1 километра. В результате появится дополнительная транспортная связь между улицей Островитянова и Южной рокадой, — отметил Владимир Ефимов.

amp-next-page separator