Фото: Pixabay

Массовый сбой в работе WhatsApp* произошел в России

Общество

Некоторые пользователи в России сообщают о сбоях в работе мессенджера WhatsApp*. Об этом говорят данные портала Сбой.рф, который отслеживает работоспособность сайтов, сервисов и приложений.

На 13:45 по Москве о проблемах с сервисом сообщили 2 189 пользователей. По информации Сбой.рф, наибольшее количество жалоб поступило из Москвы (28 процентов), Новосибирской области (15 процентов), Санкт-Петербурга (14 процентов) и Иркутской области (пять процентов).

За последние несколько дней, согласно графикам, работа мессенджера в России заметно ухудшилась. Это произошло после того, как 28 ноября Роскомнадзор заявил о введении ограничений в работе WhatsApp*. В ведомстве подчеркнули, что ограничения будут вводить поэтапно, чтобы пользователи могли «перейти на использование других мессенджеров».

Депутат Государственной думы РФ, член комитета по информполитике Антон Немкин заявил, что блокировка мессенджера WhatsApp* в России является лишь вопросом времени.

*Продукт компании Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

amp-next-page separator