Бренд Victoria's Secret зарегистрировал в Роспатенте товарный знак
Ушедший из России бренд Victoria's Secret зарегистрировал одноименный товарный знак в РФ. Об этом стало известно во вторник, 2 декабря, из данных Роспатента.
Американская компания Victoria's Secret зарегистрировала товарный знак по классам международной классификации товаров и услуг № 9, 14, 16, 18 и 35, что позволяет производить и продавать под этим брендом подарочные карты и сертификаты, а также бижутерию, сумки и рюкзаки.
Согласно данным Роспатента, компания получила исключительные права на соответствующий бренд до 2034 года, передает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
В октябре этого года также появилась информация, что Victoria's Secret Stores Brand Management, Inc. зарегистрировала товарный знак Victoria's Secret в Роспатенте. Тогда уточнялось, что компания сможет производить и выпускать купальники, женское белье, носки, платья, косметику и средства для ухода.
Ранее Роспатент зарегистрировал товарный знак Coco Chanel, заявителем выступила швейцарская компания «Шанель САРЛ», которая подала документы в ноябре прошлого года. Производитель теперь может выставлять на российском рынке свою косметику, парфюмерию, одежду, а также аксессуары.