Основателя реабилитационного центра Антонова задержали в Подмосковье
Основателя элитного реабилитационного центра «Антонов PRO» Максима Антонова задержали в подмосковном городе Видное по обвинению в пытках пациентов. Об этом в четверг, 4 декабря, сообщили в Telegram-канале Mash.
Жалобу на жестокое обращение подал один из клиентов центра, который смог связаться с родственниками и сообщил, что пациентов морят голодом и подвергают физическому насилию. Правоохранительные органы провели проверку в реабилитационном центре и подтвердили факт инцидентов. Основатель учреждения, 41-летний Максим Антонов был задержан и доставлен в отделение полиции для допроса.
Антонов является бывшим наркоманом, который решил помогать зависимым выздоравливать. Мужчина также покупал рекламу у известных личностей. Его услуги рекламировали такие артисты, как Нилетто, Паша Техник и Михаил Литвин, передает Mash.
Как сообщили в пресс-службе ГУ Следственного комитета России по Подмосковью, правоохранители задержали восьмерых работников двух реабилитационных центров в Егорьевске и в Ленинском городском округе по делу, передает агентство городских новостей «Москва».
Ранее оперативники накрыли рехаб в Подмосковье, в котором пытали подростков. Дети рассказали, что их морили голодом, избивали, домогались. Один из пациентов две недели находился в полубессознательном состоянии, а затем впал в кому, у него отказали почки. Двух сотрудников учреждения задержали, а его основательница, известная активистка Анна Хоботова, пустилась в бега. Какие еще ужасы происходили за стенами рехаба для трудных подростков — в материале «Вечерней Москвы».