Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Сергей Собянин провел традиционный прием граждан

Город

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 4 декабря, провел личный прием граждан по поручению президента России Владимира Путина и обсудил с москвичами несколько городских проектов.

Он отметил, что многодетный отец Алексей Канаикин интересовался строительством поликлиники у Зенинского шоссе в Некрасовке. По словам мэра, объект рассчитан на 750 посещений в смену и должен получить современное оборудование. Он добавил, что поручил открыть поликлинику до конца следующего года.

Также Собянин рассказал, что многодетная мама Елена Третьякова попросила создать круглогодичную лыжероллерную трассу рядом с Центром биатлона в Митине. Он подчеркнул, что дал поручение подготовить современный маршрут и ввести его не позднее второго квартала 2027 года. При этом глава города напомнил, что до 2030 года планируется модернизировать более 500 километров лыжных трасс.

Москвичка Анна Вальц подняла вопрос о скорейшем открытии Центра женского здоровья в Крюкове. Сергей Собянин сообщил, что работы в здании завершаются и модернизация завершится до конца года. Кроме того, мэр в своем блоге в МАХ рассказал о ходе строительства спорткомплекса имени Стрельцова: стадион реконструируют по современным стандартам и увеличат вместимость трибун.

3 декабря Сергей Собянин в прямом эфире подвел итоги 2025 года и рассказал о планах города на будущее. «Вечерняя Москва» собрала главные заявления мэра.

amp-next-page separator