Собянин: Центру «Профессии будущего» исполнилось два года
Столичный центр «Профессии будущего» работает уже два года. Об этом в субботу, 6 декабря, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Центр инновационных кадровых сервисов открылся в 2023 году. Там жители столицы за три месяца могут кардинально поменять свою профессию.
— Спрос на обучение в нем вырос в 2,5 раза в этом году. Новую специальность освоили уже 70 тысяч человек, из них 50 тысяч — только в 2025-м, — добавил глава города в мессенджере MAX.
Кроме того, теперь у центра есть площадка практического обучения на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» в Печатниках — там расположились 35 современных цехов-мастерских. Методика обучения разработана для взрослых москвичей и под требования работодателей.
На занятиях жители Москвы обучаются практическим навыкам, которые понадобятся в работе. Каждый год центр будет выпускать 15 тысяч квалифицированных специалистов.
Карьерные наставники активно помогают желающим подобрать нужную образовательную программу и вакансии. В агрегированной базе — больше полумиллиона предложений от работодателей.
4 декабря мэр Москвы также провел личный прием граждан по поручению президента России Владимира Путина и обсудил с москвичами несколько городских проектов.