Нотариус открыл наследственное дело после смерти Юрия Николаева
После смерти телеведущего Юрия Николаева, который ушел из жизни в начале ноября, в Москве было открыто наследственное дело. Об этом сообщила Федеральная нотариальная палата.
Подробности о наследственном деле после смерти артиста не раскрываются. По данным РИА Новости, дело зарегистрировано в Москве — по месту смерти Николаева.
В одной из последних бесед с журналистами Николаев упоминал, что передал загородный дом своим племянникам. Этот особняк находится в живописном районе на берегу подмосковной Истры. Здание было построено в начале 1980-х. На рынке недвижимость оценивается минимум в 20 миллионов рублей.
Николаев ушел из жизни 4 ноября в возрасте 76 лет. Незадолго до этого телеведущего экстренно госпитализировали. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Юрия Николаева в связи с его кончиной.
Проститься с артистом пришли многие коллеги и знакомые, в том числе певцы Александр Буйнов, Юрий Антонов и Александр Маршал, актер Леонид Ярмольник, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и другие известные личности. «Вечерняя Москва» рассказала о жизненном пути телезвезды.